競技結果
小金井アクアスロン大会の競技結果を掲示します。
第14回大会競技結果(Aタイプ) 2012年8月19日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 | 年齢 | 性別 | 居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
男子 順位 |
女子 順位 |
完走証 |
1 |
211 | 吉川 恭太郎 | 12 | 男 | 埼玉県戸田市 | 0:18:23 | 0:06:44 | 1 | 0:11:39 | 5 | 1 | ||
2 |
207 | 儘田 年史 | 28 | 男 | 埼玉県川口市 | 0:18:33 | 0:06:59 | 2 | 0:11:34 | 3 | 2 | ||
3 |
227 | 安田 尚民 | 38 | 男 | 三鷹市 | 0:18:51 | 0:07:38 | 11 | 0:11:13 | 1 | 3 | ||
4 |
208 | 阿久津 将 | 20 | 男 | 小平市 | 0:19:29 | 0:07:27 | 9 | 0:12:02 | 9 | 4 | ||
5 |
218 | 深水 勝 | 40 | 男 | 八丈島 | 0:19:50 | 0:07:43 | 12 | 0:12:07 | 12 | 5 | ||
6 |
287 | 松下 隆一 | 44 | 男 | 小平市 | 0:20:17 | 0:08:11 | 20 | 0:12:06 | 11 | 6 | ||
7 |
215 | 石橋 拓己 | 17 | 男 | 神奈川県伊勢原市 | 0:20:20 | 0:08:31 | 24 | 0:11:49 | 6 | 7 | ||
8 |
240 | 上瀧 豊 | 21 | 男 | 立川市 | 0:20:21 | 0:08:03 | 17 | 0:12:18 | 15 | 8 | ||
9 |
261 | 古山 裕 | 46 | 男 | 西東京市 | 0:20:21 | 0:08:25 | 21 | 0:11:56 | 7 | 9 | ||
10 |
223 | 加藤 知子 | 43 | 女 | 品川区 | 0:20:39 | 0:07:11 | 3 | 0:13:28 | 28 | 1 | ||
11 |
246 | 藤井 凌 | 16 | 男 | 東村山市 | 0:20:42 | 0:07:26 | 8 | 0:13:16 | 25 | 10 | ||
12 |
219 | 須山 弘一 | 29 | 男 | 府中市 | 0:20:43 | 0:09:06 | 38 | 0:11:37 | 4 | 11 | ||
13 |
226 | 西嶋 英樹 | 48 | 男 | 渋谷区 | 0:20:44 | 0:08:41 | 28 | 0:12:03 | 10 | 12 | ||
14 |
258 | 蓑田 透 | 49 | 男 | 世田谷区 | 0:20:47 | 0:08:00 | 16 | 0:12:47 | 18 | 13 | ||
15 |
225 | 下谷 邦仁 | 30 | 男 | 練馬区 | 0:20:48 | 0:07:46 | 13 | 0:13:02 | 23 | 14 | ||
16 |
220 | 小平 隆広 | 35 | 男 | 埼玉県狭山市 | 0:20:50 | 0:09:19 | 44 | 0:11:31 | 2 | 15 | ||
17 |
212 | 鮎澤 貴孝 | 28 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:21:03 | 0:07:20 | 4 | 0:13:43 | 31 | 16 | ||
18 |
230 | 山田 剛史 | 37 | 男 | 稲城市 | 0:21:03 | 0:09:04 | 36 | 0:11:59 | 8 | 17 | ||
19 |
203 | 榎本 洋 | 38 | 男 | 静岡県富士市 | 0:21:11 | 0:08:11 | 18 | 0:13:00 | 21 | 18 | ||
20 |
239 | 柴田 光洋 | 50 | 男 | 世田谷区 | 0:21:18 | 0:08:55 | 33 | 0:12:23 | 16 | 19 | ||
21 |
209 | 掛水 義博 | 34 | 男 | 練馬区 | 0:21:21 | 0:07:31 | 10 | 0:13:50 | 34 | 20 | ||
22 |
263 | 大川 誠司 | 41 | 男 | 江東区 | 0:21:28 | 0:09:17 | 39 | 0:12:11 | 13 | 21 | ||
23 |
206 | 平木 裕司 | 41 | 男 | 埼玉県入間郡 | 0:21:30 | 0:08:26 | 22 | 0:13:04 | 24 | 22 | ||
24 |
228 | 生田 哲 | 55 | 男 | 練馬区 | 0:22:07 | 0:09:22 | 45 | 0:12:45 | 17 | 23 | ||
25 |
281 | 下田 裕幸 | 52 | 男 | 小金井市 | 0:22:09 | 0:09:18 | 41 | 0:12:51 | 19 | 24 | ||
26 |
247 | 帆刈 大慈 | 37 | 男 | 東久留米市 | 0:22:15 | 0:08:45 | 31 | 0:13:30 | 29 | 25 | ||
27 |
284 | 鈴木 弘一 | 43 | 男 | 神奈川県藤沢市 | 0:22:20 | 0:09:19 | 43 | 0:13:01 | 22 | 26 | ||
28 |
248 | 三澤 覚 | 45 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:22:25 | 0:07:23 | 5 | 0:15:02 | 50 | 27 | ||
29 |
295 | 斎藤 充宏 | 44 | 男 | 神奈川県藤沢市 | 0:22:51 | 0:10:40 | 66 | 0:12:11 | 14 | 28 | ||
30 |
201 | 原田 康裕 | 44 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:23:02 | 0:09:32 | 48 | 0:13:30 | 30 | 29 | ||
31 |
269 | 平沼 晃城 | 42 | 男 | 国分寺市 | 0:23:05 | 0:10:12 | 58 | 0:12:53 | 20 | 30 | ||
32 |
294 | 福島 良彦 | 39 | 男 | 府中市 | 0:23:14 | 0:08:29 | 23 | 0:14:45 | 45 | 31 | ||
33 |
260 | 原田 有彩 | 10 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:23:23 | 0:08:40 | 27 | 0:14:43 | 42 | 2 | ||
34 |
237 | 佐藤 麻美 | 48 | 女 | 小平市 | 0:23:32 | 0:09:46 | 51 | 0:13:46 | 33 | 3 | ||
35 |
231 | 池田 勝次 | 46 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:23:46 | 0:09:35 | 50 | 0:14:11 | 36 | 32 | ||
36 |
224 | 篠原 凪沙 | 13 | 女 | 神奈川県横須賀市 | 0:23:50 | 0:07:25 | 6 | 0:16:25 | 73 | 4 | ||
37 |
210 | 鶴田 隆道 | 34 | 男 | 武蔵野市 | 0:23:57 | 0:07:48 | 14 | 0:16:09 | 65 | 33 | ||
38 |
205 | 中矢 翔太 | 21 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:24:02 | 0:07:26 | 7 | 0:16:36 | 79 | 34 | ||
39 |
250 | 山本 隆太 | 32 | 男 | 小金井市 | 0:24:02 | 0:08:39 | 26 | 0:15:23 | 52 | 35 | ||
40 |
255 | 酒井 賢治 | 48 | 男 | 世田谷区 | 0:24:07 | 0:10:41 | 67 | 0:13:26 | 27 | 36 | ||
41 |
214 | 雨宮 崇生 | 35 | 男 | 新宿区 | 0:24:12 | 0:09:31 | 47 | 0:14:41 | 41 | 37 | ||
42 |
232 | 川合 邦之 | 44 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:24:13 | 0:09:17 | 40 | 0:14:56 | 48 | 38 | ||
43 |
297 | 陰山 浩 | 45 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:24:28 | 0:11:09 | 76 | 0:13:19 | 26 | 39 | ||
44 |
202 | 竹村 美由記 | 17 | 女 | 小金井市 | 0:24:29 | 0:07:49 | 15 | 0:16:40 | 81 | 5 | ||
45 |
290 | 横山 歩 | 12 | 女 | 世田谷区 | 0:24:35 | 0:08:42 | 29 | 0:15:53 | 59 | 6 | ||
46 |
229 | 岩河 清繁 | 58 | 男 | 埼玉県和光市 | 0:24:35 | 0:08:58 | 34 | 0:15:37 | 56 | 40 | ||
47 |
274 | 赤間 剛 | 35 | 男 | 西東京市 | 0:24:35 | 0:10:17 | 61 | 0:14:18 | 37 | 41 | ||
48 |
272 | 谷口 智一 | 36 | 男 | 小金井市 | 0:24:43 | 0:10:16 | 60 | 0:14:27 | 38 | 42 | ||
49 |
234 | 緒方 耕作 | 17 | 男 | 小金井市 | 0:24:46 | 0:08:11 | 19 | 0:16:35 | 76 | 43 | ||
50 |
264 | 小倉 一郎 | 37 | 男 | 小平市 | 0:24:47 | 0:10:02 | 55 | 0:14:45 | 44 | 44 | ||
51 |
289 | 山中 伸也 | 38 | 男 | 埼玉県所沢市 | 0:24:49 | 0:11:05 | 74 | 0:13:44 | 32 | 45 | ||
52 |
275 | 榎本 徹 | 63 | 男 | 練馬区 | 0:24:49 | 0:08:34 | 25 | 0:16:15 | 67 | 46 | ||
53 |
256 | 円谷 淳 | 38 | 男 | 埼玉県さいたま市 | 0:24:51 | 0:09:48 | 53 | 0:15:03 | 51 | 47 | ||
54 |
293 | 若林 奈々恵 | 24 | 女 | 大田区 | 0:24:54 | 0:10:04 | 56 | 0:14:50 | 47 | 7 | ||
55 |
277 | 小河 哲 | 40 | 男 | 府中市 | 0:24:57 | 0:10:23 | 62 | 0:14:34 | 40 | 48 | ||
56 |
282 | 鈴木 太一 | 12 | 男 | 神奈川県藤沢市 | 0:25:19 | 0:08:45 | 30 | 0:16:34 | 74 | 49 | ||
57 |
265 | 近藤 知子 | 41 | 女 | 小金井市 | 0:25:28 | 0:09:06 | 37 | 0:16:22 | 71 | 8 | ||
58 |
271 | 角田 和哉 | 31 | 男 | 品川区 | 0:25:44 | 0:11:45 | 88 | 0:13:59 | 35 | 50 | ||
59 |
242 | 中島 祐貴 | 29 | 男 | 目黒区 | 0:25:58 | 0:09:02 | 35 | 0:16:56 | 84 | 51 | ||
60 |
249 | 森村 和三 | 43 | 男 | 小平市 | 0:26:01 | 0:11:15 | 79 | 0:14:46 | 46 | 52 | ||
61 |
307 | 瀬川 琢也 | 31 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:26:02 | 0:11:17 | 81 | 0:14:45 | 43 | 53 | ||
62 |
252 | 紅 孝志 | 51 | 男 | 神奈川県茅ケ崎市 | 0:26:18 | 0:10:10 | 57 | 0:16:08 | 63 | 54 | ||
63 |
259 | 宿谷 信夫 | 53 | 男 | 青梅市 | 0:26:19 | 0:10:55 | 71 | 0:15:24 | 53 | 55 | ||
64 |
216 | 並木 沢 | 30 | 女 | 東村山市 | 0:26:24 | 0:09:48 | 54 | 0:16:36 | 77 | 9 | ||
65 |
299 | 三木 健一 | 57 | 男 | 小金井市 | 0:26:38 | 0:12:05 | 93 | 0:14:33 | 39 | 56 | ||
66 |
251 | 和仁 賢治 | 47 | 男 | 練馬区 | 0:26:46 | 0:10:44 | 68 | 0:16:02 | 62 | 57 | ||
67 |
233 | 伊東 宏 | 47 | 男 | 日野市 | 0:27:02 | 0:11:16 | 80 | 0:15:46 | 58 | 58 | ||
68 |
235 | 小野崎 純子 | ** | 女 | 西東京市 | 0:27:04 | 0:11:22 | 84 | 0:15:42 | 57 | 10 | ||
69 |
296 | 伊藤 俊輔 | 58 | 男 | 小金井市 | 0:27:05 | 0:11:08 | 75 | 0:15:57 | 60 | 59 | ||
70 |
279 | 尾崎 仁志 | 56 | 男 | 小金井市 | 0:27:08 | 0:11:10 | 77 | 0:15:58 | 61 | 60 | ||
71 |
304 | 福島 芳美 | 31 | 女 | 国分寺市 | 0:27:15 | 0:11:48 | 90 | 0:15:27 | 54 | 11 | ||
72 |
222 | 伊原 明子 | 37 | 女 | 千葉県柏市 | 0:27:16 | 0:08:53 | 32 | 0:18:23 | 95 | 12 | ||
73 |
267 | 関 華恵 | 33 | 女 | 杉並区 | 0:27:16 | 0:11:40 | 87 | 0:15:36 | 55 | 13 | ||
74 |
301 | 星田 信一 | 47 | 男 | 小金井市 | 0:27:26 | 0:11:01 | 72 | 0:16:25 | 72 | 61 | ||
75 |
319 | 星野 裕史 | 38 | 男 | 埼玉県川口市 | 0:27:37 | 0:11:20 | 82 | 0:16:17 | 68 | 62 | ||
76 |
244 | 広田 勇 | 50 | 男 | 小金井市 | 0:27:49 | 0:12:49 | 99 | 0:15:00 | 49 | 63 | ||
77 |
270 | 藤巻 昌作久 | 36 | 男 | 目黒区 | 0:27:55 | 0:10:40 | 65 | 0:17:15 | 86 | 64 | ||
78 |
241 | 高橋 真理 | 50 | 女 | 西東京市 | 0:27:58 | 0:09:32 | 49 | 0:18:26 | 98 | 14 | ||
79 |
276 | 大塚 徹 | 42 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:28:09 | 0:12:00 | 92 | 0:16:09 | 64 | 65 | ||
80 |
245 | 福田 優里恵 | 23 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:28:19 | 0:09:18 | 42 | 0:19:01 | 102 | 15 | ||
81 |
236 | 北原 克成 | 50 | 男 | 東大和市 | 0:28:28 | 0:10:23 | 63 | 0:18:05 | 92 | 66 | ||
82 |
300 | 佐藤 昭博 | 43 | 男 | 大田区 | 0:28:45 | 0:12:10 | 95 | 0:16:35 | 75 | 67 | ||
83 |
273 | 丸井 ふみ子 | 50 | 女 | 府中市 | 0:28:46 | 0:11:13 | 78 | 0:17:33 | 89 | 16 | ||
84 |
292 | 吉川 進 | 71 | 男 | 練馬区 | 0:28:51 | 0:10:52 | 69 | 0:17:59 | 90 | 68 | ||
85 |
266 | 渋谷 英雄 | 50 | 男 | 杉並区 | 0:28:58 | 0:11:38 | 86 | 0:17:20 | 87 | 69 | ||
86 |
283 | 鈴木 武 | 47 | 男 | 武蔵野市 | 0:28:58 | 0:10:53 | 70 | 0:18:05 | 93 | 70 | ||
87 |
268 | 高橋 翠 | 33 | 女 | 東村山市 | 0:29:00 | 0:12:09 | 94 | 0:16:51 | 83 | 17 | ||
88 |
278 | 小倉 泰介 | 36 | 男 | 武蔵野市 | 0:29:05 | 0:12:17 | 96 | 0:16:48 | 82 | 71 | ||
89 |
262 | 五十嵐 敏子 | 64 | 女 | 練馬区 | 0:29:07 | 0:11:05 | 73 | 0:18:02 | 91 | 18 | ||
90 |
306 | 五井 貴文 | 36 | 男 | 三鷹市 | 0:29:23 | 0:13:02 | 100 | 0:16:21 | 70 | 72 | ||
91 |
322 | 高橋 良輔 | 30 | 男 | 千葉県市川市 | 0:29:25 | 0:10:24 | 64 | 0:19:01 | 103 | 73 | ||
92 |
286 | 古山 みさ | 48 | 女 | 西東京市 | 0:29:25 | 0:13:07 | 101 | 0:16:18 | 69 | 19 | ||
93 |
238 | 篠原 新史 | 10 | 男 | 神奈川県横須賀市 | 0:29:39 | 0:09:25 | 46 | 0:20:14 | 110 | 74 | ||
94 |
243 | 野口 耕司郎 | 58 | 男 | 国立市 | 0:29:43 | 0:09:46 | 52 | 0:19:57 | 108 | 75 | ||
95 |
253 | 佐々木 剛 | 41 | 男 | 世田谷区 | 0:29:58 | 0:11:32 | 85 | 0:18:26 | 99 | 76 | ||
96 |
312 | 安藤 哲夫 | 64 | 男 | 小金井市 | 0:30:14 | 0:14:00 | 106 | 0:16:14 | 66 | 77 | ||
97 |
257 | 前田 順一郎 | 37 | 男 | 武蔵野市 | 0:30:35 | 0:11:21 | 83 | 0:19:14 | 106 | 78 | ||
98 |
298 | 竹谷 真一 | 29 | 男 | 国立市 | 0:30:55 | 0:11:47 | 89 | 0:19:08 | 104 | 79 | ||
99 |
254 | 桐野 智恵 | 44 | 女 | 小平市 | 0:31:12 | 0:12:48 | 98 | 0:18:24 | 96 | 20 | ||
100 |
302 | 八木 毅 | 29 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:32:06 | 0:11:54 | 91 | 0:20:12 | 109 | 80 | ||
101 |
280 | 長田 留佳 | 8 | 女 | 調布市 | 0:32:07 | 0:10:16 | 59 | 0:21:51 | 115 | 21 | ||
102 |
291 | 横山 英史 | 43 | 男 | 世田谷区 | 0:32:08 | 0:13:43 | 103 | 0:18:25 | 97 | 81 | ||
103 |
305 | 原 加代子 | 55 | 女 | 品川区 | 0:32:22 | 0:12:26 | 97 | 0:19:56 | 107 | 22 | ||
104 |
315 | 對比地 光加 | 40 | 女 | 武蔵野市 | 0:32:36 | 0:14:22 | 108 | 0:18:14 | 94 | 23 | ||
105 |
316 | 仲原 亮二 | 28 | 男 | 大田区 | 0:32:41 | 0:13:53 | 104 | 0:18:48 | 101 | 82 | ||
106 |
321 | 金澤 愛 | 32 | 女 | 千葉県四街道市 | 0:33:21 | 0:16:41 | 112 | 0:16:40 | 80 | 24 | ||
107 |
308 | 趙 博來 | 50 | 男 | 小金井市 | 0:33:33 | 0:14:19 | 107 | 0:19:14 | 105 | 83 | ||
108 |
323 | 遠藤 美穂子 | 47 | 女 | 大田区 | 0:33:55 | 0:16:48 | 114 | 0:17:07 | 85 | 25 | ||
109 |
317 | 石垣 茂貴 | 32 | 男 | 埼玉県蕨市 | 0:34:15 | 0:16:46 | 113 | 0:17:29 | 88 | 84 | ||
110 |
288 | 山川 純一 | 35 | 男 | 埼玉県さいたま市 | 0:36:21 | 0:19:45 | 119 | 0:16:36 | 78 | 85 | ||
111 |
320 | 皆越 尚紀 | 71 | 男 | 小平市 | 0:36:44 | 0:18:12 | 116 | 0:18:32 | 100 | 86 | ||
112 |
310 | 小澤 弘明 | 29 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:37:08 | 0:15:46 | 109 | 0:21:22 | 112 | 87 | ||
113 |
313 | 大久保 昭吾 | 31 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:37:15 | 0:15:53 | 110 | 0:21:22 | 113 | 88 | ||
114 |
309 | 高谷 幸一 | 30 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:38:09 | 0:13:09 | 102 | 0:25:00 | 117 | 89 | ||
115 |
311 | 鈴木 崇宏 | 29 | 男 | 埼玉県戸田市 | 0:38:33 | 0:16:57 | 115 | 0:21:36 | 114 | 90 | ||
116 |
318 | 岡 千賀子 | 35 | 女 | 豊島区 | 0:38:56 | 0:18:14 | 117 | 0:20:42 | 111 | 26 | ||
117 |
314 | 幸田 弘志 | 31 | 男 | 埼玉県草加市 | 0:39:05 | 0:15:53 | 111 | 0:23:12 | 116 | 91 | ||
118 |
285 | 畑田 紋奈 | 28 | 女 | 大田区 | 0:39:30 | 0:13:55 | 105 | 0:25:35 | 118 | 27 | ||
119 |
303 | 小柴 常雄 | 84 | 男 | 小平市 | 0:50:21 | 0:18:27 | 118 | 0:31:54 | 119 | 92 | ||
DNF |
221 | 青山 秀幸 | 42 | 男 | 神奈川県大和市 | 0:16:29 | 0:07:35 | 0:08:54 | |||||
DNS |
204 | 大渡 克哉 | 24 | 男 | 埼玉県深谷市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
213 | 阿部 敬 | 39 | 男 | 八王子市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
217 | 西田 由佳里 | 29 | 女 | 千葉県印西市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 |
第14回大会競技結果(Bタイプ) 2012年8月19日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 | 年齢 | 性別 | 居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
男子 順位 |
女子 順位 |
完走証 |
1 |
127 | 安間 翔梧 | 15 | 男 | 小平市 | 0:12:51 | 0:05:16 | 21 | 0:07:35 | 1 | 1 | ||
2 |
110 | 山本 竜哉 | 31 | 男 | 練馬区 | 0:13:15 | 0:04:34 | 8 | 0:08:41 | 5 | 2 | ||
3 |
107 | 東 隆寛 | 40 | 男 | 府中市 | 0:13:22 | 0:04:29 | 6 | 0:08:53 | 6 | 3 | ||
4 |
122 | 笹島 研一 | 39 | 男 | 小平市 | 0:13:31 | 0:05:07 | 16 | 0:08:24 | 3 | 4 | ||
5 |
121 | 後藤 利視 | 49 | 男 | 青梅市 | 0:13:33 | 0:05:16 | 20 | 0:08:17 | 2 | 5 | ||
6 |
103 | 筒木 杏 | 9 | 女 | 立川市 | 0:13:39 | 0:04:20 | 4 | 0:09:19 | 9 | 1 | ||
7 |
101 | 古山 青 | 12 | 男 | 西東京市 | 0:13:40 | 0:04:00 | 1 | 0:09:40 | 20 | 6 | ||
8 |
104 | 関根 大騎 | 12 | 男 | 埼玉県川越市 | 0:13:41 | 0:04:10 | 3 | 0:09:31 | 15 | 7 | ||
9 |
134 | 高松 宜史 | 29 | 男 | 調布市 | 0:13:46 | 0:05:19 | 23 | 0:08:27 | 4 | 8 | ||
10 |
106 | 藤井 恭平 | 13 | 男 | 東村山市 | 0:13:55 | 0:04:24 | 5 | 0:09:31 | 16 | 9 | ||
11 |
102 | 平木 駿 | 13 | 男 | 埼玉県入間郡 | 0:13:59 | 0:04:33 | 7 | 0:09:26 | 11 | 10 | ||
12 |
119 | 桑名 義宗 | 45 | 男 | 武蔵野市 | 0:14:20 | 0:05:06 | 15 | 0:09:14 | 7 | 11 | ||
13 |
126 | 藤井 浩一 | 46 | 男 | 東村山市 | 0:14:25 | 0:04:58 | 11 | 0:09:27 | 13 | 12 | ||
14 |
108 | 片岡 恭子 | 39 | 女 | 武蔵野市 | 0:14:26 | 0:04:35 | 9 | 0:09:51 | 22 | 2 | ||
15 |
120 | 後閑 茂弘 | 52 | 男 | 世田谷区 | 0:14:43 | 0:05:28 | 26 | 0:09:15 | 8 | 13 | ||
16 |
117 | 山口 勝之 | 52 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:14:48 | 0:05:21 | 24 | 0:09:27 | 12 | 14 | ||
17 |
118 | 大野 守勝 | 40 | 男 | 東久留米市 | 0:15:20 | 0:04:54 | 10 | 0:10:26 | 29 | 15 | ||
18 |
147 | 金岩 篤史 | 29 | 男 | 豊島区 | 0:15:24 | 0:05:42 | 31 | 0:09:42 | 21 | 16 | ||
19 |
136 | 太田 龍佑 | 12 | 男 | 世田谷区 | 0:15:24 | 0:05:58 | 38 | 0:09:26 | 10 | 17 | ||
20 |
144 | 金田 みどり | 40 | 女 | 調布市 | 0:15:27 | 0:05:58 | 39 | 0:09:29 | 14 | 3 | ||
21 |
150 | 仲井 泰雅 | 13 | 男 | 世田谷区 | 0:15:28 | 0:05:55 | 35 | 0:09:33 | 17 | 18 | ||
22 |
109 | 関根 翔 | 10 | 男 | 埼玉県川越市 | 0:15:29 | 0:05:14 | 18 | 0:10:15 | 26 | 19 | ||
23 |
132 | 山田 修平 | 12 | 男 | 杉並区 | 0:15:31 | 0:05:17 | 22 | 0:10:14 | 25 | 20 | ||
24 |
128 | 安間 一彦 | 38 | 男 | 小平市 | 0:15:48 | 0:05:25 | 25 | 0:10:23 | 27 | 21 | ||
25 |
138 | 長谷川 誠治 | 48 | 男 | 埼玉県越谷市 | 0:15:56 | 0:05:56 | 36 | 0:10:00 | 23 | 22 | ||
26 |
142 | 荒井 浩二郎 | 52 | 男 | 国分寺市 | 0:16:02 | 0:06:23 | 41 | 0:09:39 | 19 | 23 | ||
27 |
129 | 杉岡 春哉 | 50 | 男 | 世田谷区 | 0:16:03 | 0:05:52 | 33 | 0:10:11 | 24 | 24 | ||
28 |
131 | 森下 準 | 40 | 男 | 三鷹市 | 0:16:10 | 0:05:40 | 30 | 0:10:30 | 30 | 25 | ||
29 |
105 | 中沢 一恵 | 36 | 女 | 府中市 | 0:16:11 | 0:04:09 | 2 | 0:12:02 | 41 | 4 | ||
30 |
123 | 筒木 忍 | 37 | 女 | 立川市 | 0:16:25 | 0:05:44 | 32 | 0:10:41 | 33 | 5 | ||
31 |
151 | 宮田 駿二 | 12 | 男 | 世田谷区 | 0:16:44 | 0:06:09 | 40 | 0:10:35 | 32 | 26 | ||
32 |
113 | 中山 剛志 | 46 | 男 | 北区 | 0:16:48 | 0:05:07 | 17 | 0:11:41 | 37 | 27 | ||
33 |
124 | 中沢 征太郎 | 12 | 男 | 府中市 | 0:16:49 | 0:05:00 | 12 | 0:11:49 | 38 | 28 | ||
34 |
130 | 山田 浩司 | 48 | 男 | 杉並区 | 0:16:56 | 0:05:15 | 19 | 0:11:41 | 36 | 29 | ||
35 |
141 | 小谷 義 | 63 | 男 | 世田谷区 | 0:17:02 | 0:06:32 | 42 | 0:10:30 | 31 | 30 | ||
36 |
116 | 馬場 和樹 | 50 | 男 | 西東京市 | 0:17:18 | 0:05:02 | 13 | 0:12:16 | 44 | 31 | ||
37 |
112 | 天坊 孝彦 | 45 | 男 | 世田谷区 | 0:17:21 | 0:05:30 | 27 | 0:11:51 | 39 | 32 | ||
38 |
125 | 長塚 大輝 | 13 | 男 | 世田谷区 | 0:17:31 | 0:05:58 | 37 | 0:11:33 | 35 | 33 | ||
39 |
148 | 馬場 純子 | 50 | 女 | 西東京市 | 0:17:32 | 0:07:08 | 45 | 0:10:24 | 28 | 6 | ||
40 |
139 | 藤森 たまき | 42 | 女 | 小平市 | 0:17:33 | 0:05:33 | 28 | 0:12:00 | 40 | 7 | ||
41 |
146 | 江澤 学 | 43 | 男 | 文京区 | 0:17:46 | 0:08:09 | 46 | 0:09:37 | 18 | 34 | ||
42 |
135 | 間宮 功 | 69 | 男 | 小金井市 | 0:18:16 | 0:06:51 | 43 | 0:11:25 | 34 | 35 | ||
43 |
114 | 廣中 紋加 | 36 | 女 | 小金井市 | 0:18:52 | 0:05:05 | 14 | 0:13:47 | 46 | 8 | ||
44 |
145 | 内倉 要 | 30 | 男 | 小金井市 | 0:19:06 | 0:05:36 | 29 | 0:13:30 | 45 | 36 | ||
45 |
111 | 木嶋 正康 | 45 | 男 | 大田区 | 0:19:10 | 0:06:59 | 44 | 0:12:11 | 42 | 37 | ||
46 |
140 | 藤原 遥紀 | 13 | 男 | 杉並区 | 0:19:56 | 0:05:55 | 34 | 0:14:01 | 47 | 38 | ||
47 |
137 | 久都間 宏英 | 32 | 男 | 埼玉県川越市 | 0:20:27 | 0:08:12 | 47 | 0:12:15 | 43 | 39 | ||
DNS |
115 | 根本 努 | 31 | 男 | 杉並区 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
133 | 吉川 陽山 | 9 | 男 | 埼玉県戸田市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
143 | 大竹 亮二 | 39 | 男 | 武蔵野市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
149 | 岡林 あす香 | 38 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 |
第14回大会競技結果(Cタイプ:高学年) 2012年8月19日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 | 年齢 | 性別 | 居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
男子 順位 |
女子 順位 |
完走証 |
1 |
7 | 福田 夕依 | 10 | 女 | 神奈川県藤沢市 | 0:06:32 | 0:02:10 | 2 | 0:04:22 | 1 | 1 | ||
2 |
6 | 福田 浩斗 | 11 | 男 | 神奈川県藤沢市 | 0:06:38 | 0:02:10 | 1 | 0:04:28 | 2 | 1 | ||
3 |
2 | 山本 秀輔 | 10 | 男 | 国分寺市 | 0:07:17 | 0:02:29 | 4 | 0:04:48 | 3 | 2 | ||
4 |
5 | 原 穂乃香 | 10 | 女 | 武蔵村山市 | 0:07:26 | 0:02:34 | 6 | 0:04:52 | 4 | 2 | ||
5 |
4 | 玉越 絢音 | 9 | 女 | 練馬区 | 0:07:41 | 0:02:25 | 3 | 0:05:16 | 6 | 3 | ||
6 |
3 | 片岡 夏希 | 10 | 女 | 武蔵野市 | 0:07:51 | 0:02:34 | 5 | 0:05:17 | 7 | 4 | ||
7 |
1 | 平木 萌々 | 10 | 女 | 埼玉県入間郡 | 0:08:05 | 0:02:38 | 7 | 0:05:27 | 8 | 5 | ||
8 |
13 | 伊原 耀平 | 10 | 男 | 千葉県柏市 | 0:08:21 | 0:02:51 | 8 | 0:05:30 | 9 | 3 | ||
9 |
28 | 神岡 優介 | 9 | 男 | 小平市 | 0:08:29 | 0:03:14 | 13 | 0:05:15 | 5 | 4 | ||
10 |
21 | 能登 弘治 | 11 | 男 | 小金井市 | 0:08:49 | 0:03:00 | 10 | 0:05:49 | 12 | 5 | ||
11 |
18 | 北原 謙人 | 11 | 男 | 東大和市 | 0:08:53 | 0:02:57 | 9 | 0:05:56 | 13 | 6 | ||
12 |
24 | 山田 啓介 | 9 | 男 | 杉並区 | 0:09:08 | 0:03:28 | 15 | 0:05:40 | 10 | 7 | ||
13 |
29 | 高橋 こころ | 9 | 女 | 台東区 | 0:09:15 | 0:03:07 | 12 | 0:06:08 | 14 | 6 | ||
14 |
19 | 中野 華楓 | 11 | 女 | 世田谷区 | 0:09:28 | 0:03:01 | 11 | 0:06:27 | 16 | 7 | ||
15 |
22 | 堤 大和 | 9 | 男 | 世田谷区 | 0:09:38 | 0:03:53 | 16 | 0:05:45 | 11 | 8 | ||
16 |
20 | 西川 風花 | 11 | 女 | 世田谷区 | 0:10:15 | 0:03:18 | 14 | 0:06:57 | 17 | 8 | ||
17 |
9 | 市原 陸翔 | 9 | 男 | 昭島市 | 0:10:55 | 0:04:31 | 18 | 0:06:24 | 15 | 9 | ||
18 |
23 | 松本 みのり | 9 | 女 | 世田谷区 | 0:11:26 | 0:04:05 | 17 | 0:07:21 | 18 | 9 | ||
DNF |
26 | 碓氷 嶺 | 9 | 男 | 世田谷区 | 0:06:34 | 0:03:44 | 0:02:50 | |||||
DNS |
15 | 斎藤 風子 | 10 | 女 | 品川区 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 |
第14回大会競技結果(Cタイプ:低学年) 2012年8月19日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 | 年齢 | 性別 | 居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
男子 順位 |
女子 順位 |
完走証 |
1 |
8 | 藤森 菜帆 | 9 | 女 | 小平市 | 0:07:46 | 0:02:24 | 1 | 0:05:22 | 2 | 1 | ||
2 |
10 | 横山 侑哉 | 8 | 男 | 小平市 | 0:08:10 | 0:03:25 | 5 | 0:04:45 | 1 | 1 | ||
3 |
12 | 伊原 咲和 | 7 | 女 | 千葉県柏市 | 0:08:27 | 0:02:54 | 2 | 0:05:33 | 3 | 2 | ||
4 |
25 | 原田 莉圭 | 6 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:09:35 | 0:03:24 | 4 | 0:06:11 | 4 | 3 | ||
5 |
17 | 和仁 克繁 | 7 | 男 | 練馬区 | 0:10:18 | 0:03:08 | 3 | 0:07:10 | 8 | 2 | ||
6 |
14 | 今里 京佳 | 9 | 女 | 杉並区 | 0:10:25 | 0:03:40 | 6 | 0:06:45 | 5 | 4 | ||
7 |
11 | 市原 美凛 | 7 | 女 | 昭島市 | 0:11:16 | 0:04:31 | 7 | 0:06:45 | 6 | 5 | ||
8 |
16 | 関根 愛里 | 8 | 女 | 埼玉県川越市 | 0:11:45 | 0:04:46 | 8 | 0:06:59 | 7 | 6 | ||
9 |
27 | 大木 悠圭 | 9 | 女 | 世田谷区 | 0:14:42 | 0:04:52 | 9 | 0:09:50 | 9 | 7 |
第14回大会競技結果(親子タイプ:高学年) 2012年8月19日実施 | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 (親) |
年齢 (親) |
性別(親) | 選手氏名 (子) |
学年 (子) |
性別 (子) |
居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
完走証 | ||
1 |
P18 | 仁見 弘 | 40 | 男 | 仁見 日向 | 小5 | 女 | 埼玉県川口市 | 0:06:49 | 0:01:35 | 2 | 0:05:14 | 1 | |||
2 |
P17 | 斉藤 幸男 | 43 | 男 | 斉藤 幸音 | 小6 | 女 | 小平市 | 0:07:08 | 0:01:46 | 3 | 0:05:22 | 2 | |||
3 |
P13 | 日高 登 | 44 | 男 | 日高 昂 | 小6 | 男 | 世田谷区 | 0:07:26 | 0:01:21 | 1 | 0:06:05 | 4 | |||
4 |
P16 | 幾代 玄 | 43 | 男 | 幾代 空 | 小6 | 女 | 小平市 | 0:07:31 | 0:02:04 | 6 | 0:05:27 | 3 | |||
5 |
P11 | 大川 洋 | 45 | 男 | 大川 祐真 | 小5 | 男 | 小金井市 | 0:08:14 | 0:01:59 | 5 | 0:06:15 | 6 | |||
6 |
P15 | 安間 一彦 | 38 | 男 | 安間 紗梨 | 小6 | 女 | 小平市上 | 0:08:37 | 0:02:23 | 7 | 0:06:14 | 5 | |||
7 |
P14 | 星田 信一 | 47 | 男 | 星田 莉沙 | 小5 | 女 | 小金井市 | 0:09:31 | 0:01:56 | 4 | 0:07:35 | 7 | |||
OPEN |
P12 | 篠原 永年 | 48 | 男 | 篠原 新史 | 小5 | 男 | 神奈川県横須賀市 | 0:06:11 | 0:01:26 | 0:04:45 |
第14回大会競技結果(親子タイプ:低学年) 2012年8月19日実施 | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 (親) |
年齢 (親) |
性別(親) | 選手氏名 (子) |
学年 (子) |
性別 (子) |
居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
完走証 | ||
1 |
P09 | 堀内 泰二 | 44 | 男 | 堀内 亮汰 | 小3 | 男 | 町田市 | 0:05:53 | 0:01:29 | 4 | 0:04:24 | 1 | |||
2 |
P01 | 青木 健至 | 44 | 男 | 青木 一真 | 小2 | 男 | 埼玉県志木市 | 0:06:10 | 0:01:23 | 3 | 0:04:47 | 2 | |||
3 |
P04 | 鹿ノ子 直樹 | 43 | 男 | 鹿ノ子 恭平 | 小3 | 男 | 埼玉県入間市 | 0:06:48 | 0:01:32 | 6 | 0:05:16 | 3 | |||
4 |
P08 | 廣中 敬祐 | 36 | 男 | 廣中 舜祐 | 小3 | 男 | 小金井市 | 0:06:59 | 0:01:21 | 2 | 0:05:38 | 4 | |||
5 |
P02 | 大野 守勝 | 40 | 男 | 大野 羽琉 | 小2 | 男 | 東久留米市 | 0:07:14 | 0:01:30 | 5 | 0:05:44 | 5 | |||
6 |
P03 | 加藤 知子 | 43 | 女 | 加藤 政那 | 小1 | 男 | 品川区 | 0:07:46 | 0:01:40 | 7 | 0:06:06 | 6 | |||
7 |
P06 | 横山 賢 | 39 | 男 | 横山 晴輝 | 小2 | 男 | 三鷹市 | 0:08:03 | 0:01:19 | 1 | 0:06:44 | 7 | |||
8 |
P05 | 藤巻 昌作久 | 36 | 男 | 藤巻 愛弓 | 小2 | 女 | 目黒区 | 0:09:49 | 0:01:48 | 8 | 0:08:01 | 8 | |||
DNS |
P07 | 佐々木 剛 | 41 | 男 | 佐々木 優輔 | 小3 | 男 | 世田谷区 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 |