競技結果
第19回 小金井アクアスロン大会の競技結果を発表いたします。
第19回大会は、お申し込み者数が過去最高となる盛り上がりのなか、最高気温29.3℃(気象庁観測データ)、
水温26℃のコンディションの中、高い完走率により無事競技を終えることが出来ました。
選手、ボランティアの皆さま、大学関係者様、関係機関の皆さま、ご協力を頂きありがとうございました。
小金井アクアスロン大会のリザルトおよび完走証を発表いたしますので、ご確認のほどお願いいたします。
※一部のスマートフォン等で、完走証が正しく表示されない事象が発生する場合がございます。
(フォントの設定などで、文字が表示されないことがございます)
その場合はお手数をおかけいたしますが、パソコン環境にて完走証をダウンロードしてくださいますよう、
お願いいたします。
(スマートフォンにてブラウザをchromeを利用した場合、表示できたとの報告もあります)
なお、万一お名前などの誤記がございましたら訂正をいたしますので、お手数をおかけし申し訳ございませんが、
事務局までメール等にてお問い合わせをお願いいたします。
第19回大会リザルト(Aタイプ) 2017年8月20日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 | 年齢 | 性別 | 居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
男子 順位 |
女子 順位 |
完走証 |
1 |
202 | 伴 正太 | 17 | 男 | 立川市 | 0:18:22 | 0:06:30 | 4 | 0:11:52 | 3 | 1 | ||
2 |
203 | 大石 泰希 | 18 | 男 | 府中市 | 0:18:38 | 0:06:13 | 1 | 0:12:25 | 11 | 2 | ||
3 |
207 | 横田 健太郎 | 24 | 男 | 葛飾区 | 0:18:45 | 0:06:41 | 5 | 0:12:04 | 7 | 3 | ||
4 |
210 | 宗實 亮 | 38 | 男 | 武蔵野市 | 0:18:46 | 0:06:42 | 6 | 0:12:04 | 6 | 4 | ||
5 |
223 | 安本 光夫 | 49 | 男 | 北区 | 0:19:23 | 0:07:31 | 14 | 0:11:52 | 2 | 5 | ||
6 |
205 | 瀧 純 | 32 | 男 | 千葉県市原市 | 0:19:24 | 0:06:49 | 7 | 0:12:35 | 12 | 6 | ||
7 |
206 | 杉山 藍 | 15 | 女 | 神奈川県川崎市 | 0:19:47 | 0:07:09 | 10 | 0:12:38 | 13 | 1 | ||
8 |
209 | 中谷 志優 | 12 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:20:10 | 0:06:24 | 3 | 0:13:46 | 26 | 7 | ||
9 |
201 | 原 柊太 | 13 | 男 | 武蔵村山市 | 0:20:15 | 0:06:20 | 2 | 0:13:55 | 30 | 8 | ||
10 |
216 | 小川 達人 | 35 | 男 | 三鷹市 | 0:20:16 | 0:08:08 | 20 | 0:12:08 | 8 | 9 | ||
11 |
214 | 大木 洋人 | 17 | 男 | 東大和市 | 0:20:41 | 0:06:59 | 9 | 0:13:42 | 25 | 10 | ||
12 |
318 | 原田 康裕 | 49 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:21:06 | 0:08:56 | 29 | 0:12:10 | 9 | 11 | ||
13 |
289 | 網野 雄大 | 13 | 男 | 世田谷区 | 0:21:09 | 0:07:44 | 16 | 0:13:25 | 20 | 12 | ||
14 |
244 | 三澤 覚 | 50 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:21:11 | 0:07:31 | 15 | 0:13:40 | 22 | 13 | ||
15 |
229 | 原田 莉圭 | 11 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:21:12 | 0:06:53 | 8 | 0:14:19 | 43 | 2 | ||
16 |
233 | 原 雅樹 | 44 | 男 | 武蔵村山市 | 0:21:16 | 0:09:13 | 35 | 0:12:03 | 5 | 14 | ||
17 |
230 | 市川 和也 | 36 | 男 | 西東京市 | 0:21:18 | 0:09:19 | 40 | 0:11:59 | 4 | 15 | ||
18 |
262 | 深水 勝 | 45 | 男 | 八丈島八丈町 | 0:21:19 | 0:08:08 | 19 | 0:13:11 | 17 | 16 | ||
19 |
231 | 手島 知之 | 42 | 男 | 八王子市 | 0:21:26 | 0:07:18 | 12 | 0:14:08 | 38 | 17 | ||
20 |
220 | 吉田 結花 | 23 | 女 | 国分寺市 | 0:21:28 | 0:07:10 | 11 | 0:14:18 | 42 | 3 | ||
21 |
279 | 蓑田 透 | 54 | 男 | 世田谷区 | 0:21:44 | 0:08:04 | 18 | 0:13:40 | 23 | 18 | ||
22 |
213 | 三浦 陸人 | 12 | 男 | 羽村市 | 0:21:56 | 0:08:23 | 22 | 0:13:33 | 21 | 19 | ||
23 |
222 | 石井 大輔 | 32 | 男 | 神奈川県相模原市 | 0:22:12 | 0:10:46 | 62 | 0:11:26 | 1 | 20 | ||
24 |
258 | 沓名 亮典 | 40 | 男 | 西東京市 | 0:22:33 | 0:08:45 | 26 | 0:13:48 | 27 | 21 | ||
25 |
234 | 小澤 晃一 | 51 | 男 | 小金井市 | 0:22:39 | 0:08:42 | 25 | 0:13:57 | 32 | 22 | ||
26 |
235 | 財原 大地 | 31 | 男 | 府中市 | 0:22:39 | 0:08:59 | 32 | 0:13:40 | 24 | 23 | ||
27 |
259 | 鈴木 謙太 | 53 | 男 | 三鷹市 | 0:22:42 | 0:09:42 | 46 | 0:13:00 | 16 | 24 | ||
28 |
261 | 大西 哲史 | 45 | 男 | 川崎市 | 0:23:05 | 0:10:06 | 51 | 0:12:59 | 14 | 25 | ||
29 |
219 | 松尾 仁実 | 22 | 女 | 埼玉県越谷市 | 0:23:06 | 0:07:18 | 13 | 0:15:48 | 63 | 4 | ||
30 |
241 | 伊藤 雅 | 31 | 男 | 江戸川区 | 0:23:12 | 0:09:10 | 34 | 0:14:02 | 34 | 26 | ||
31 |
294 | 長山 範昭 | 47 | 男 | 千葉県市川市 | 0:23:14 | 0:10:00 | 50 | 0:13:14 | 18 | 27 | ||
32 |
310 | 斉藤 充宏 | 49 | 女 | 神奈川県藤沢市 | 0:23:17 | 0:10:59 | 67 | 0:12:18 | 10 | 5 | ||
33 |
248 | 池田 勝次 | 50 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:23:21 | 0:08:57 | 30 | 0:14:24 | 45 | 28 | ||
34 |
243 | 松井 聡 | 50 | 男 | 世田谷区 | 0:23:21 | 0:10:22 | 56 | 0:12:59 | 15 | 29 | ||
35 |
227 | 川瀬 孝博 | 39 | 男 | 埼玉県入間市 | 0:23:23 | 0:09:23 | 43 | 0:14:00 | 33 | 30 | ||
36 |
269 | 天田 貴大 | 18 | 男 | 小平市 | 0:23:49 | 0:09:15 | 37 | 0:14:34 | 50 | 31 | ||
37 |
267 | 金子 正人 | 41 | 男 | 武蔵野市 | 0:24:03 | 0:09:07 | 33 | 0:14:56 | 53 | 32 | ||
38 |
293 | 瀬辺 隆喜 | 48 | 男 | 小平市 | 0:24:14 | 0:09:56 | 48 | 0:14:18 | 41 | 33 | ||
39 |
226 | 細田 栄 | 52 | 男 | 神奈川県鎌倉市 | 0:24:29 | 0:09:22 | 42 | 0:15:07 | 54 | 34 | ||
40 |
247 | 湯川 浩 | 46 | 男 | 練馬区 | 0:24:31 | 0:11:09 | 72 | 0:13:22 | 19 | 35 | ||
41 |
250 | 佐藤 一幸 | 49 | 男 | 千葉県我孫子市 | 0:24:34 | 0:10:27 | 57 | 0:14:07 | 36 | 36 | ||
42 |
270 | 罍 孝司 | 50 | 男 | 練馬区 | 0:24:34 | 0:08:26 | 23 | 0:16:08 | 66 | 37 | ||
43 |
295 | 三澤 優介 | 39 | 男 | 港区 | 0:24:37 | 0:09:57 | 49 | 0:14:40 | 51 | 38 | ||
44 |
211 | 塩川 廣朗 | 37 | 男 | 調布市 | 0:24:44 | 0:10:50 | 64 | 0:13:54 | 29 | 39 | ||
45 |
268 | 円谷 淳 | 43 | 男 | 埼玉県さいたま市 | 0:24:45 | 0:08:37 | 24 | 0:16:08 | 67 | 40 | ||
46 |
281 | 紅 孝志 | 56 | 男 | 神奈川県茅ヶ崎市 | 0:24:55 | 0:08:56 | 28 | 0:15:59 | 65 | 41 | ||
47 |
253 | 綱川 佳邦 | 50 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:25:07 | 0:11:05 | 70 | 0:14:02 | 35 | 42 | ||
48 |
240 | 須山 光樹 | 20 | 男 | 三鷹市 | 0:25:18 | 0:09:35 | 45 | 0:15:43 | 59 | 43 | ||
49 |
311 | 水越 照夫 | 48 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:25:22 | 0:11:14 | 76 | 0:14:08 | 37 | 44 | ||
50 |
215 | 相澤 俊介 | 16 | 男 | 立川市 | 0:25:26 | 0:08:55 | 27 | 0:16:31 | 76 | 45 | ||
51 |
254 | 大山 貴之 | 46 | 男 | 世田谷区 | 0:25:27 | 0:10:33 | 58 | 0:14:54 | 52 | 46 | ||
52 |
288 | 網野 直子 | 42 | 女 | 世田谷区 | 0:25:34 | 0:08:15 | 21 | 0:17:19 | 87 | 6 | ||
53 |
238 | 志村 好子 | 41 | 女 | 三鷹市 | 0:25:35 | 0:09:14 | 36 | 0:16:21 | 71 | 7 | ||
54 |
296 | 川崎 智之 | 41 | 男 | 新宿区 | 0:25:43 | 0:10:19 | 55 | 0:15:24 | 57 | 47 | ||
55 |
225 | 豊田 将也 | 39 | 男 | 杉並区 | 0:25:47 | 0:11:14 | 75 | 0:14:33 | 49 | 48 | ||
56 |
260 | 小林 洋美 | 45 | 女 | 神奈川県川崎市 | 0:25:47 | 0:09:19 | 41 | 0:16:28 | 75 | 8 | ||
57 |
218 | 橋爪 亜季 | 22 | 女 | 杉並区 | 0:25:48 | 0:07:58 | 17 | 0:17:50 | 93 | 9 | ||
58 |
257 | 嶋村 洋介 | 41 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:25:57 | 0:09:34 | 44 | 0:16:23 | 72 | 49 | ||
59 |
308 | 三木 健一 | 62 | 男 | 小金井市 | 0:26:12 | 0:11:50 | 84 | 0:14:22 | 44 | 50 | ||
60 |
255 | 堀田 千春 | 42 | 女 | 千葉県我孫子市 | 0:26:14 | 0:09:49 | 47 | 0:16:25 | 73 | 10 | ||
61 |
242 | 町野 輝明 | 48 | 男 | 国分寺市 | 0:26:15 | 0:10:56 | 66 | 0:15:19 | 55 | 51 | ||
62 |
204 | 川口 裕三 | 45 | 男 | 西東京市 | 0:26:16 | 0:08:59 | 31 | 0:17:17 | 86 | 52 | ||
63 |
285 | 山中 伸也 | 42 | 男 | 埼玉県所沢市 | 0:26:22 | 0:12:30 | 90 | 0:13:52 | 28 | 53 | ||
64 |
249 | 須山 優樹 | 24 | 男 | 三鷹市 | 0:26:28 | 0:10:10 | 53 | 0:16:18 | 69 | 54 | ||
65 |
297 | 尾崎 仁志 | 61 | 男 | 小金井市 | 0:26:30 | 0:10:46 | 63 | 0:15:44 | 60 | 55 | ||
66 |
277 | 田島 康成 | 46 | 男 | 千葉県浦安市 | 0:26:41 | 0:12:24 | 87 | 0:14:17 | 39 | 56 | ||
67 |
232 | 吉成 崇秀 | 47 | 男 | 三鷹市 | 0:26:42 | 0:09:16 | 38 | 0:17:26 | 88 | 57 | ||
68 |
228 | 西村 仁志 | 52 | 男 | 杉並区 | 0:26:54 | 0:11:06 | 71 | 0:15:48 | 62 | 58 | ||
69 |
302 | 遠藤 武 | 42 | 男 | 豊島区 | 0:26:56 | 0:11:10 | 73 | 0:15:46 | 61 | 59 | ||
70 |
252 | 橋本 賢人 | 14 | 男 | 小平市 | 0:27:02 | 0:11:38 | 81 | 0:15:24 | 56 | 60 | ||
71 |
275 | 伊藤 清英 | 54 | 男 | 武蔵野市 | 0:27:11 | 0:10:18 | 54 | 0:16:53 | 81 | 61 | ||
72 |
256 | 浮田 塁 | 44 | 男 | 埼玉県上尾市 | 0:27:13 | 0:13:17 | 94 | 0:13:56 | 31 | 62 | ||
73 |
298 | 栗本 篤 | 54 | 男 | 神奈川県相模原市 | 0:27:16 | 0:10:50 | 65 | 0:16:26 | 74 | 63 | ||
74 |
283 | 下藤 明生 | 30 | 男 | 港区 | 0:27:24 | 0:10:39 | 61 | 0:16:45 | 79 | 64 | ||
75 |
305 | 網野 斉 | 46 | 男 | 世田谷区 | 0:27:31 | 0:11:36 | 80 | 0:15:55 | 64 | 65 | ||
76 |
263 | 大木 康幸 | 45 | 男 | 世田谷区 | 0:27:38 | 0:11:21 | 78 | 0:16:17 | 68 | 66 | ||
77 |
276 | 大橋 徹 | 69 | 男 | 大田区 | 0:27:39 | 0:10:37 | 60 | 0:17:02 | 84 | 67 | ||
78 |
315 | 後閑 茂弘 | 58 | 男 | 世田谷区 | 0:27:46 | 0:13:14 | 93 | 0:14:32 | 48 | 68 | ||
79 |
304 | 小野寺 寛之 | 41 | 男 | 東村山市 | 0:27:52 | 0:13:22 | 95 | 0:14:30 | 46 | 69 | ||
80 |
284 | 綱川 さえ美 | 52 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:28:01 | 0:12:28 | 88 | 0:15:33 | 58 | 11 | ||
81 |
319 | 佐藤 昭博 | 48 | 男 | 大田区 | 0:28:03 | 0:11:17 | 77 | 0:16:46 | 80 | 70 | ||
82 |
246 | 須山 瑛樹 | 17 | 男 | 三鷹市 | 0:28:08 | 0:10:36 | 59 | 0:17:32 | 90 | 71 | ||
83 |
300 | 星野 裕史 | 43 | 男 | 埼玉県川口市 | 0:28:09 | 0:11:03 | 69 | 0:17:06 | 85 | 72 | ||
84 |
224 | 三浦 広和 | 38 | 男 | 小平市 | 0:28:14 | 0:09:18 | 39 | 0:18:56 | 98 | 73 | ||
85 |
299 | 柴田 泰邦 | 47 | 男 | 八王子市 | 0:28:20 | 0:14:02 | 98 | 0:14:18 | 40 | 74 | ||
86 |
245 | 三原 広義 | 50 | 男 | 練馬区 | 0:28:23 | 0:11:46 | 83 | 0:16:37 | 78 | 75 | ||
87 |
301 | 舩江 裕美 | 46 | 女 | 神奈川県川崎市 | 0:28:31 | 0:11:00 | 68 | 0:17:31 | 89 | 12 | ||
88 |
316 | 西垣 有希子 | 34 | 女 | 武蔵野市 | 0:28:33 | 0:14:02 | 97 | 0:14:31 | 47 | 13 | ||
89 |
303 | 古山 みさ | 53 | 女 | 西東京市 | 0:28:43 | 0:11:46 | 82 | 0:16:57 | 82 | 14 | ||
90 |
312 | 市村 卓次 | 48 | 男 | 杉並区 | 0:30:03 | 0:13:01 | 92 | 0:17:02 | 83 | 76 | ||
91 |
273 | 神之門 栄一 | 68 | 男 | 府中市 | 0:30:03 | 0:10:06 | 52 | 0:19:57 | 102 | 77 | ||
92 |
321 | 俵山 麗 | 60 | 男 | 葛飾区 | 0:30:06 | 0:12:28 | 89 | 0:17:38 | 92 | 78 | ||
93 |
292 | 鈴木 武 | 52 | 男 | 武蔵野市 | 0:30:15 | 0:11:52 | 85 | 0:18:23 | 96 | 79 | ||
94 |
317 | 榎本 徹 | 68 | 男 | 練馬区 | 0:30:22 | 0:11:36 | 79 | 0:18:46 | 97 | 80 | ||
95 |
286 | 柳井 昭弘 | 59 | 男 | 千葉県 習志野市 | 0:30:30 | 0:12:15 | 86 | 0:18:15 | 95 | 81 | ||
96 |
313 | 寺崎 俊之 | 55 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:30:38 | 0:14:18 | 99 | 0:16:20 | 70 | 82 | ||
97 |
306 | 岡田 尚之 | 48 | 男 | 港区 | 0:31:03 | 0:11:10 | 74 | 0:19:53 | 101 | 83 | ||
98 |
291 | 平尾 徹 | 75 | 男 | 三鷹市 | 0:31:51 | 0:12:53 | 91 | 0:18:58 | 99 | 84 | ||
99 |
320 | 山形 元 | 41 | 男 | 武蔵野市 | 0:32:04 | 0:13:52 | 96 | 0:18:12 | 94 | 85 | ||
100 |
314 | 五郎谷 善弘 | 38 | 男 | 立川市 | 0:32:07 | 0:15:32 | 102 | 0:16:35 | 77 | 86 | ||
101 |
251 | 橋本 功一 | 43 | 男 | 小平市 | 0:34:39 | 0:17:05 | 104 | 0:17:34 | 91 | 87 | ||
102 |
272 | 岸田 洋 | 49 | 男 | 群馬県太田市 | 0:35:59 | 0:16:39 | 103 | 0:19:20 | 100 | 88 | ||
103 |
208 | 田中 豊 | 39 | 男 | 練馬区 | 0:36:16 | 0:15:24 | 101 | 0:20:52 | 103 | 89 | ||
104 |
236 | 西岡 淳子 | 51 | 女 | 調布市 | 0:37:39 | 0:14:18 | 100 | 0:23:21 | 104 | 15 | ||
105 |
309 | 小柴 常雄 | 89 | 男 | 小平市 | 0:56:46 | 0:18:38 | 105 | 0:38:08 | 105 | 90 | ||
DNS |
212 | 奥 琢哉 | 27 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
217 | 奥野 章彦 | 36 | 男 | 群馬県藤岡市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
221 | 下田 優斗 | 13 | 男 | 八王子市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
237 | 鮎澤 貴孝 | 33 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
239 | 長谷川 哲 | 48 | 男 | 三鷹市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
264 | 木下 春雄 | 54 | 男 | 三鷹市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
265 | 稲葉 憲一 | 66 | 男 | 千葉県香取市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
266 | 古山 裕 | 51 | 男 | 西東京市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
271 | 川田 翼 | 31 | 男 | 埼玉県さいたま市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
274 | 宮原 保彦 | 69 | 男 | 国分寺市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
278 | 片岡 恭子 | 44 | 女 | 武蔵野市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
280 | 亀森 一好 | 56 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
282 | 佐野 真 | 35 | 男 | 小平市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
287 | 関 信良 | 46 | 男 | 江戸川区 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
290 | 都築 貞親 | 54 | 男 | 西東京市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
307 | 八島 康太郎 | 27 | 男 | 練馬区 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
322 | 木野 恩 | 27 | 女 | 神奈川県川崎市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 |
第19回大会リザルト(Bタイプ) 2017年8月20日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
113 | 鈴木 裕野 | 34 | 男 | 栃木県大田原市 | 0:11:19 | 0:04:04 | 17 | 0:07:15 | 1 | 1 | ||
2 |
103 | 権瓶 ルーカス音生 | 10 | 男 | 埼玉県川越市 | 0:11:58 | 0:03:54 | 14 | 0:08:04 | 4 | 2 | ||
3 |
123 | 清水 豪人 | 48 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:12:06 | 0:03:59 | 15 | 0:08:07 | 5 | 3 | ||
4 |
107 | 名畑 航希 | 14 | 男 | 東村山市 | 0:12:08 | 0:03:11 | 2 | 0:08:57 | 8 | 4 | ||
5 |
112 | 小柳 貴宏 | 30 | 男 | 神奈川県大和市 | 0:12:14 | 0:04:11 | 19 | 0:08:03 | 3 | 5 | ||
6 |
106 | 北條 広大 | 15 | 男 | 所沢市 | 0:12:17 | 0:03:08 | 1 | 0:09:09 | 10 | 6 | ||
7 |
102 | 権瓶 希空 | 12 | 男 | 埼玉県川越市 | 0:12:27 | 0:03:49 | 12 | 0:08:38 | 6 | 7 | ||
8 |
133 | 須藤 大貴 | 13 | 男 | 調布市 | 0:12:31 | 0:03:26 | 4 | 0:09:05 | 9 | 8 | ||
9 |
126 | 下島 千明 | 32 | 男 | 川崎市 | 0:12:44 | 0:04:41 | 29 | 0:08:03 | 2 | 9 | ||
10 |
122 | 松田 八継 | 11 | 男 | 小平市 | 0:12:52 | 0:03:32 | 8 | 0:09:20 | 13 | 10 | ||
11 |
111 | 青木 杜馬 | 15 | 男 | 立川市 | 0:13:18 | 0:03:26 | 5 | 0:09:52 | 18 | 11 | ||
12 |
130 | 柳原 航 | 15 | 男 | 立川市 | 0:13:24 | 0:04:13 | 21 | 0:09:11 | 11 | 12 | ||
13 |
117 | 権瓶 敏昭 | 52 | 男 | 埼玉県川越市 | 0:14:02 | 0:04:18 | 24 | 0:09:44 | 15 | 13 | ||
14 |
129 | 田中 利杜 | 16 | 男 | 小金井市 | 0:14:03 | 0:04:20 | 25 | 0:09:43 | 14 | 14 | ||
15 |
150 | 飯山 翠 | 26 | 女 | 小金井市 | 0:14:03 | 0:04:13 | 20 | 0:09:50 | 16 | 1 | ||
16 |
115 | 三枝 俊太郎 | 9 | 男 | 西東京市 | 0:14:08 | 0:04:02 | 16 | 0:10:06 | 20 | 15 | ||
17 |
118 | 阿部 蒼空 | 13 | 男 | 世田谷区 | 0:14:14 | 0:03:22 | 3 | 0:10:52 | 29 | 16 | ||
18 |
138 | 大前 晋 | 46 | 男 | 品川区 | 0:14:18 | 0:05:01 | 35 | 0:09:17 | 12 | 17 | ||
19 |
101 | 土屋 昊大 | 11 | 男 | 神奈川県横浜市 | 0:14:23 | 0:04:32 | 26 | 0:09:51 | 17 | 18 | ||
20 |
127 | 若松 琥汰郎 | 13 | 男 | 小平市 | 0:14:24 | 0:04:06 | 18 | 0:10:18 | 25 | 19 | ||
21 |
148 | 三澤 いずみ | 51 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:14:25 | 0:05:29 | 41 | 0:08:56 | 7 | 2 | ||
22 |
114 | 伊藤 万里子 | 14 | 女 | 府中市 | 0:14:26 | 0:03:31 | 6 | 0:10:55 | 30 | 3 | ||
23 |
105 | 佐藤 環 | 12 | 女 | 三鷹市 | 0:14:30 | 0:03:49 | 11 | 0:10:41 | 27 | 4 | ||
24 |
143 | 澤井 京太 | 34 | 男 | 福生市 | 0:14:34 | 0:04:17 | 23 | 0:10:17 | 24 | 20 | ||
25 |
125 | 若松 智明 | 38 | 男 | 西東京市 | 0:14:42 | 0:04:44 | 30 | 0:09:58 | 19 | 21 | ||
26 |
136 | 小林 優人 | 13 | 男 | 多摩市 | 0:14:49 | 0:04:36 | 27 | 0:10:13 | 22 | 22 | ||
27 |
110 | 宮崎 紗和 | 15 | 女 | 福生市 | 0:14:59 | 0:03:31 | 7 | 0:11:28 | 35 | 5 | ||
28 |
135 | 三枝 俊光 | 44 | 男 | 西東京市 | 0:15:03 | 0:04:52 | 32 | 0:10:11 | 21 | 23 | ||
29 |
145 | 川村 季由 | 46 | 男 | 町田市 | 0:15:24 | 0:04:59 | 34 | 0:10:25 | 26 | 24 | ||
30 |
108 | 藤田 理紗 | 16 | 女 | 小金井市 | 0:15:44 | 0:03:50 | 13 | 0:11:54 | 38 | 6 | ||
31 |
121 | 菅田 馨 | 8 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:15:50 | 0:04:16 | 22 | 0:11:34 | 36 | 25 | ||
32 |
120 | 望戸 浩然 | 15 | 男 | 世田谷区 | 0:15:55 | 0:03:36 | 9 | 0:12:19 | 43 | 26 | ||
33 |
140 | 大橋 華恵 | 38 | 女 | 中野区 | 0:16:02 | 0:04:51 | 31 | 0:11:11 | 32 | 7 | ||
34 |
104 | 日野 孝 | 41 | 男 | 世田谷区 | 0:16:12 | 0:05:08 | 36 | 0:11:04 | 31 | 27 | ||
35 |
131 | 安間 一彦 | 43 | 男 | 小平市 | 0:16:34 | 0:05:13 | 38 | 0:11:21 | 34 | 28 | ||
36 |
144 | 金子 稜 | 13 | 男 | 小平市 | 0:16:44 | 0:06:01 | 45 | 0:10:43 | 28 | 29 | ||
37 |
124 | 伊藤 博美 | 48 | 女 | 武蔵野市 | 0:16:52 | 0:04:39 | 28 | 0:12:13 | 40 | 8 | ||
38 |
119 | 常盤 瑛和 | 12 | 男 | 小平市 | 0:16:58 | 0:05:45 | 44 | 0:11:13 | 33 | 30 | ||
39 |
146 | 柳原 秀基 | 45 | 男 | 立川市 | 0:17:11 | 0:05:13 | 39 | 0:11:58 | 39 | 31 | ||
40 |
109 | 根本 成 | 13 | 男 | 小金井市 | 0:17:15 | 0:03:43 | 10 | 0:13:32 | 48 | 32 | ||
41 |
116 | 志賀 洋行 | 43 | 男 | 八王子市 | 0:17:34 | 0:04:55 | 33 | 0:12:39 | 45 | 33 | ||
42 |
128 | 湯川 爽 | 7 | 女 | 練馬区 | 0:17:39 | 0:05:12 | 37 | 0:12:27 | 44 | 9 | ||
43 |
134 | 田中 基仁 | 46 | 男 | 小金井市 | 0:17:51 | 0:05:37 | 42 | 0:12:14 | 41 | 34 | ||
44 |
147 | 吉田 諭史 | 32 | 男 | 立川市 | 0:18:26 | 0:05:37 | 43 | 0:12:49 | 46 | 35 | ||
45 |
151 | 中田 聡 | 50 | 男 | 埼玉県狭山市 | 0:18:31 | 0:06:42 | 48 | 0:11:49 | 37 | 36 | ||
46 |
141 | 三枝 薫 | 43 | 女 | 西東京市 | 0:18:53 | 0:05:29 | 40 | 0:13:24 | 47 | 10 | ||
47 |
132 | 宮岡 彩 | 38 | 女 | 埼玉県新座市 | 0:19:13 | 0:06:56 | 49 | 0:12:17 | 42 | 11 | ||
48 |
152 | 直井 昌士 | 55 | 男 | 世田谷区 | 0:19:52 | 0:09:37 | 51 | 0:10:15 | 23 | 37 | ||
49 |
139 | 金子 智 | 49 | 男 | 小平市 | 0:21:17 | 0:06:22 | 47 | 0:14:55 | 49 | 38 | ||
50 |
153 | 船田 多賀子 | 69 | 女 | 世田谷区 | 0:22:25 | 0:06:14 | 46 | 0:16:11 | 51 | 12 | ||
51 |
149 | 鈴木 彩 | 32 | 女 | 中野区 | 0:24:15 | 0:08:33 | 50 | 0:15:42 | 50 | 13 | ||
DNS |
137 | 小谷 義 | 68 | 男 | 世田谷区 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
142 | 嶋村 優吾 | 12 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 |
第19回大会リザルト(Cタイプ:高学年) 2017年8月20日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 | 年齢 | 性別 | 居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
男子 順位 |
女子 順位 |
完走証 |
1 |
1 | 片岡 実乃里 | 11 | 女 | 武蔵野市 | 0:06:05 | 0:01:30 | 1 | 0:04:35 | 3 | 1 | ||
2 |
7 | 村上 翼 | 11 | 男 | 小平市 | 0:06:15 | 0:01:32 | 2 | 0:04:43 | 7 | 1 | ||
3 |
2 | 松本 恋実 | 11 | 女 | 千葉県千葉市 | 0:06:21 | 0:01:42 | 4 | 0:04:39 | 5 | 2 | ||
4 |
13 | 田中 芽依 | 11 | 女 | 神奈川県大和市 | 0:06:24 | 0:01:52 | 8 | 0:04:32 | 2 | 3 | ||
5 |
11 | 河合 春奈 | 9 | 女 | 神奈川県横浜市 | 0:06:29 | 0:01:52 | 7 | 0:04:37 | 4 | 4 | ||
6 |
3 | 古川 航大 | 11 | 男 | 日野市 | 0:06:30 | 0:01:44 | 5 | 0:04:46 | 8 | 2 | ||
7 |
17 | 村井 悠朔 | 10 | 男 | 神奈川県相模原市 | 0:06:34 | 0:02:05 | 19 | 0:04:29 | 1 | 3 | ||
8 |
8 | 渡辺 和 | 9 | 女 | 神奈川県川崎市 | 0:06:35 | 0:01:55 | 11 | 0:04:40 | 6 | 5 | ||
9 |
4 | 三浦 遼太 | 10 | 男 | 羽村市 | 0:06:55 | 0:01:59 | 15 | 0:04:56 | 9 | 4 | ||
10 |
5 | 藤田 安里 | 10 | 女 | 神奈川県川崎市 | 0:06:57 | 0:01:50 | 6 | 0:05:07 | 12 | 6 | ||
11 |
9 | 小川 壬士 | 11 | 男 | あきる野市 | 0:07:01 | 0:01:56 | 12 | 0:05:05 | 11 | 5 | ||
12 |
22 | 中里 帆良 | 9 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:07:12 | 0:01:59 | 16 | 0:05:13 | 14 | 6 | ||
13 |
19 | 縄井 湊伍 | 12 | 男 | 小金井市 | 0:07:14 | 0:01:52 | 9 | 0:05:22 | 16 | 7 | ||
14 |
29 | 田中 央杜 | 12 | 男 | 小金井市 | 0:07:14 | 0:02:16 | 21 | 0:04:58 | 10 | 8 | ||
15 |
12 | 手島 穂夏 | 10 | 女 | 八王子市 | 0:07:20 | 0:01:42 | 3 | 0:05:38 | 20 | 7 | ||
16 |
20 | 本多 倫太郎 | 12 | 男 | 国分寺市 | 0:07:27 | 0:02:04 | 18 | 0:05:23 | 17 | 9 | ||
17 |
6 | 樋口 瑠華 | 10 | 女 | 神奈川県相模原市 | 0:07:28 | 0:01:54 | 10 | 0:05:34 | 19 | 8 | ||
18 |
18 | 浅野 裕胡 | 10 | 男 | 小平市 | 0:07:38 | 0:01:58 | 14 | 0:05:40 | 21 | 10 | ||
19 |
37 | 金子 修也 | 10 | 男 | 小平市 | 0:07:43 | 0:02:33 | 26 | 0:05:10 | 13 | 11 | ||
20 |
21 | 飯田 光 | 11 | 男 | 練馬区 | 0:07:48 | 0:02:01 | 17 | 0:05:47 | 22 | 12 | ||
21 |
32 | 飯田 翼 | 9 | 男 | 練馬区 | 0:07:51 | 0:02:27 | 25 | 0:05:24 | 18 | 13 | ||
22 |
10 | 丸 わか葉 | 10 | 女 | 東村山市 | 0:07:57 | 0:01:58 | 13 | 0:05:59 | 23 | 9 | ||
23 |
16 | 川村 果那 | 11 | 女 | 町田市 | 0:08:12 | 0:02:12 | 20 | 0:06:00 | 24 | 10 | ||
24 |
24 | 本多 杏子 | 10 | 女 | 国分寺市 | 0:08:22 | 0:02:16 | 22 | 0:06:06 | 25 | 11 | ||
25 |
42 | 野村 英 | 10 | 男 | 目黒区 | 0:08:22 | 0:03:07 | 29 | 0:05:15 | 15 | 14 | ||
26 |
28 | 中吉 麻友 | 12 | 女 | 小金井市 | 0:08:40 | 0:02:24 | 24 | 0:06:16 | 26 | 12 | ||
27 |
26 | 田村 優喜 | 10 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:08:42 | 0:02:22 | 23 | 0:06:20 | 27 | 15 | ||
28 |
39 | 飯田 梓 | 9 | 女 | 練馬区 | 0:09:03 | 0:02:38 | 27 | 0:06:25 | 28 | 13 | ||
29 |
31 | 日野 琴音 | 11 | 女 | 世田谷区 | 0:09:43 | 0:02:48 | 28 | 0:06:55 | 30 | 14 | ||
30 |
44 | ケッペティポラ アヌッタラ | 9 | 女 | 世田谷区 | 0:11:24 | 0:04:35 | 30 | 0:06:49 | 29 | 15 | ||
DNS |
14 | 佐藤 陽杜 | 10 | 男 | 大田区 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
30 | 金子 昊斗 | 10 | 男 | 武蔵野市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 | |||||
DNS |
41 | 長谷川 可奏 | 10 | 女 | 三鷹市 | 0:00:00 | 0:00:00 | 0:00:00 |
第19回大会リザルト(Cタイプ:低学年) 2017年8月20日実施 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 | 年齢 | 性別 | 居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
男子 順位 |
女子 順位 |
完走証 |
1 |
15 | 羽田 壮吾 | 9 | 男 | 足立区 | 0:07:06 | 0:02:08 | 1 | 0:04:58 | 1 | 1 | ||
2 |
23 | 小島 生久 | 8 | 男 | 練馬区 | 0:07:40 | 0:02:12 | 2 | 0:05:28 | 2 | 2 | ||
3 |
25 | 手島 千尋 | 7 | 女 | 八王子市 | 0:08:09 | 0:02:21 | 3 | 0:05:48 | 4 | 1 | ||
4 |
38 | 内山 和奏 | 7 | 女 | 小平市 | 0:08:13 | 0:02:37 | 6 | 0:05:36 | 3 | 2 | ||
5 |
27 | 山根 佳大 | 7 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:08:47 | 0:02:53 | 7 | 0:05:54 | 5 | 3 | ||
6 |
40 | 田村 陽喜 | 8 | 男 | 神奈川県川崎市 | 0:09:00 | 0:02:28 | 4 | 0:06:32 | 9 | 4 | ||
7 |
33 | 丸 瑞樹 | 7 | 男 | 東村山市 | 0:09:04 | 0:02:36 | 5 | 0:06:28 | 8 | 5 | ||
8 |
34 | 市川 理瀬 | 9 | 女 | 西東京市 | 0:09:19 | 0:03:00 | 9 | 0:06:19 | 6 | 3 | ||
9 |
36 | 仲井 俐温 | 9 | 男 | 世田谷区 | 0:09:27 | 0:03:07 | 10 | 0:06:20 | 7 | 6 | ||
10 |
35 | 柴本 大夢 | 7 | 男 | 埼玉県川越市 | 0:09:29 | 0:02:56 | 8 | 0:06:33 | 10 | 7 | ||
11 |
43 | 藤浦 光希 | 7 | 女 | 小金井市 | 0:11:14 | 0:03:57 | 11 | 0:07:17 | 11 | 4 |
第19回大会リザルト(親子タイプ:高学年) 2017年8月20日実施 | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 (親) |
年齢 (親) |
性別(親) | 選手氏名 (子) |
学年 (子) |
性別 (子) |
居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
完走証 | ||
1 |
P14 | 塩沢 真一 | 43 | 男 | 塩沢 花梨 | 小4 | 女 | 三鷹市 | 0:06:39 | 0:01:36 | 1 | 0:05:03 | 1 | |||
2 |
P12 | 佐藤 昭博 | 48 | 男 | 佐藤 陽杜 | 小5 | 男 | 大田区 | 0:06:47 | 0:01:38 | 2 | 0:05:09 | 3 | |||
3 |
P13 | 川崎 龍一 | 38 | 男 | 川崎 一真 | 小4 | 男 | 小金井市 | 0:06:52 | 0:01:45 | 3 | 0:05:07 | 2 | |||
4 |
P11 | 川崎 智之 | 41 | 男 | 川崎 真珠 | 小6 | 女 | 新宿区 | 0:08:05 | 0:01:47 | 4 | 0:06:18 | 4 | |||
5 |
P15 | 山田 淳 | 42 | 男 | 山田 千尋 | 小6 | 女 | 小金井市 | 0:08:30 | 0:01:56 | 5 | 0:06:34 | 5 | |||
6 |
P16 | 宮本 唯士 | 39 | 男 | 宮本 佑吾 | 小4 | 男 | 小金井市 | 0:09:48 | 0:02:11 | 6 | 0:07:37 | 6 |
第19回大会リザルト(親子タイプ:低学年) 2017年8月20日実施 | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
No. | 選手氏名 (親) |
年齢 (親) |
性別(親) | 選手氏名 (子) |
学年 (子) |
性別 (子) |
居住地 | 総合記録 | スイム ラップ |
スイム 順位 |
ラン ラップ |
ラン 順位 |
完走証 | ||
1 |
P05 | 植田 征司 | 42 | 男 | 植田 翔己 | 小3 | 男 | 国分寺市 | 0:06:01 | 0:01:06 | 1 | 0:04:55 | 1 | |||
2 |
P06 | 村井 貴行 | 45 | 男 | 村井 瑚都 | 小2 | 女 | 神奈川県相模原市 | 0:06:35 | 0:01:25 | 4 | 0:05:10 | 2 | |||
3 |
P07 | 長谷川 哲 | 48 | 男 | 長谷川 央音 | 小2 | 男 | 三鷹市 | 0:06:58 | 0:01:30 | 5 | 0:05:28 | 4 | |||
4 |
P01 | 安間 一彦 | 43 | 男 | 安間 翼 | 小3 | 男 | 小平市 | 0:07:13 | 0:01:49 | 7 | 0:05:24 | 3 | |||
5 |
P02 | 溝内 達也 | 42 | 男 | 溝内 凛央 | 小3 | 女 | 府中市 | 0:07:36 | 0:01:15 | 2 | 0:06:21 | 6 | |||
6 |
P04 | 中里 光宏 | 37 | 男 | 中里 栞 | 小1 | 女 | 神奈川県川崎市 | 0:07:39 | 0:01:24 | 3 | 0:06:15 | 5 | |||
7 |
P03 | 市川 弘子 | 36 | 女 | 市川 陽香里 | 小1 | 女 | 西東京市 | 0:08:43 | 0:01:47 | 6 | 0:06:56 | 7 | |||
8 |
P08 | 外山 美圭 | 33 | 女 | 外山 伶 | 小3 | 女 | 小金井市 | 0:10:28 | 0:02:57 | 8 | 0:07:31 | 8 |